Что такое кресло реклайнер, где применяется, какие существуют производители обсудим в этой статье.

Еще совсем недавно лучшим креслом считалось кресло-качалка. Это было до тех пор, пока американские ученые не изобрели реклайнер. Оно создано для комфортного отдыха: принимает любое положение. Название этого предмета мебели в переводе с английского означает «откидываться». Изначально такая мебель изобреталась для самолетов, автобусов и других видов транспорта, однако со временем заняла свое место и в повседневной жизни.

Такое кресло подходит и  для работы и для отдыха. Существует множество различных конструкций реклайнеров: механические — с рычагом или без, с электромотором. Чаще всего, они оснащены специальной подножкой, которая сделает отдых еще более комфортным. Как правило, она тоже может принимать различные положения.

Существует несколько стандартных положений реклайнера:

  • Обычное — спинка находится в таком же положении, как и у обычных кресел
  •  Положение для просмотра телевизора с наклоном около 110 градусов
  •  Релакс — максимально откинутая спинка и поднятая подставка для ног

Виды реклайнеров

Элитная мебель на заказ
РеклайнерДиваны, кресла и модульные системы с электрореклайнером. Питание от сети или аккумулятора. Мебель в наличии и на заказ.

Самая простая базовая модель — мягкое кресло, обеспечивающее комфортное для позвоночника положение, подстраиваясь под все особенности тела. Чаще всего оно оборудовано рычагом, очень простое и неприхотливое, но имеет ряд недостатков. Один из них — ограниченное количество положений, в которые раскладывается кресло. Второй механический способ управления реклайнером — давление на спинку.

В креслах с электромотором положения спинки изменяются плавно. Чаще всего управление креслом в таких моделях осуществляется пультом дистанционного управления. Самые лучшие модели оснащены сенсорами, которые помещаются в подлокотники и реагируют на прикосновение к активной поверхности.

Современные реклайнеры оснащены также дополнительными опциями, которые сделают ваш отдых и работу более комфортными и продуктивными. Так кресло может запоминать до пяти положений, которые вы чаще всего используете. Кроме того, к дополнительным  функциям относятся различные виды массажа, встроенная аудиосистема, подогрев.

В нашем магазине Вы можете найти не только кресла-реклайнеры, но и диваны. Внешне такой диван не отличается от обычного, но может принимать положения разные положения.

На нашем сайте представлены самые разные модели с механизмом «реклайнер», как с механическим способом управления, так и с электрическим.