Что представляет собой механизм дельфин в диванах, как раскладывается, какие особенности и вообще как это обсудим в данной статье.

Диван, имеющий механизм трансформации, может быть предназначен для гостей или ежедневного сна. Это важнейший фактор, определяющий дальнейший выбор. От него зависит, каким должно быть спальное место (его размер, качество). Немаловажную роль играют и габариты помещения, в котором будет стоять данный предмет мебели: сколько места предназначено для сложенного дивана, на какой «полигон» можно рассчитывать, раскладывая его.

Название механизм «дельфин» получил из-за сходства процесса раскладывания с тем, как это милое создание, дельфин, выныривает из морской пучины. Модели хороши для ежедневного сна, так как надежны и просты в использовании.

Преимущества и недостатки

  • Долговечность. Простая конструкция гарантирует ее надежность.
  • Простота эксплуатации. Раскладывается быстро и просто.
  • Прочность. Далеко не все раскладные механизмы могут похвастаться такой, как у «дельфина», грузоподъемностью – до 200 кг!
  • Ежедневное использование возможно благодаря наличию большого спального места, простоте трансформации, надежности.
Элитная мебель на заказ
Механизм ДельфинДвухплатформенный механизм без бельевого ящика. Раскладывается легко, выдерживает значительные нагрузки.